ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОК СЕГОДНЯ 1.Найти 3/7 от 217 2.Найти число,3/5 которого равно 126 3.В саду

посадили 315 деревьев. 2/3 из них состовляют яблони. Сколько яблонь в саду? 4.Туристы прошли в первый деня 2/5 пути а во второй остольные 12км.Каков весь путь за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

1.

217 \times  \frac{3}{7}  = 93

2.

126 \div \frac{3}{5}  = 126 \times  \frac{5}{3}  = 210

3.

315 \times  \frac{2}{3}  = 210

4.

Весь путь = 1

1й день = 2/5, значит 2й=5/5-2/5=3/5

3/5=12

Надо найти весь путь (5/5):

12 \div  \frac{3}{5}  = 12 \times  \frac{5}{3}  = 20