Решить пример 4*(х-3)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4 · (x-3) = x + 6

4 · x - 4 · 3 = x + 6

4x - 12 = x + 6

4x - x = 6 + 12

3x = 18

x = 18 : 3

x = 6

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

Ответ:

4*(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18 | : 3

х=6

Ответ: х=6

ПРОВЕРКА

4*(6-3)=6+6

12=12