Решите задачу. Из деревни в поселок шел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч из поселка

навстречу ему выехал велосипедист.Он ехал со скоростью в 2 раза больше, чем у пешехода и встретил пешехода через 3 часа. Найди расстояние между деревней и городом. Пожалуйста сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
1)4*2=8км прошел пешеход до выезда велос.
2)4+8=12км/час скорость сближения пешехода и велос
3)12*3=36км путь пешехода и велос.за 3 часа
4)36+8=44км от деревни до поселка