ДАЮ 50 БАЛЛІВ!!!!Як виразити змінну х через змінну у рівняння {х-3у=4; 2х-у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

В первом уравнении:

x-3y=4

x=4+3y

Во втором уравнении:

2x-y=3

2x=3+y

x=(3+y)/2

x=3/2+y/2

x=1,5+y/2

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

2x-y=3

2x=3+y

x=(3+y)/2

x=3/2+y/2

x=1,5+y/2

Пошаговое объяснение: