Знайдіть корінь рівняння: 5(2x-3)+4=2(5x+2)-10помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Ответ:

Нет решения

Пошаговое объяснение:

5(2x - 3) + 4 = 2(5x + 2) - 10

10x - 11 = 2(5x + 2) - 10

10x - 11 = 10x - 6

10x - 11 - 10x =  - 6

10x - 10x - 11=  - 6 \\ 0 - 11 =  - 6 \\  - 11  =  - 6

–11 ≠ –6

Ответ: Нет решения