відносна густина парів спирту за воднем (одноатомного) дорівнюе 30 укажіть суму індексів в його

формулі СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Елена.

Объяснение:

Mr(CnH2n+1OH)= Mr(H2)•D=2•30=60

Mr(CnH2n+1OH)=12n+2n+1+16+1=14n+18

14n+18=60

14n=42

n=3

C3H7OH пропиловый спирт