ПОМОГИТЕ!!!! На лесной опушке выросла 18 боровиков, подосиновиков в 4 раза больше чем боровиков

,с сыроежки составляли шестую часть от общего количества подосиновиков и боровиков. сколько всего грибов выросло на опушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.

Ответ:

105 грибов

Пошаговое объяснение:

18*4=72(гр)-подосиновиков

72+18=90(гр)-подосиновиков и боровиков

90*1/6=15(гр)- сыроежек

90+15=105(гр)- всего грибов

Отвечает Ярков Кирилл.

Ответ:105

Пошаговое объяснение:

18+72=90

90/6=15

90+15=105