Грибник набрал корзину подосиновиков и боровиков всего 58 грибов. Боровиков было на 12 меньше, чем

подосиновиков. Сколько боровиков и сколько подосиновиков нашёл грибник. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алёна.

Без уравнения

58-12=46

46/2=23 боровиков

23+12=35 подосиновиков