Старый садовый насос мог перекачать бак воды за 14 часов а новый насос тот же объём перекачивает за

10 часов за сколько минут эти насосы перекачивает бак воды работая вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

старый насос 1 час = 1/14 работы

новый насос 1 час = 1/10 работы

Вместе за 1 час = 1/14+1/10 = 5/70 +7/70 = 12/70 работы/ час

Тогда  t = 70/70 : 12/70 = 70/70 * 70/12 = 70/12 = 5,83 часа или 5 часов 48 минут.

Отвечает Петров Егор.

Старый насос качает 1/14 объема в час, а новый 1/10 за этот же час.

Вместе качают 1/14 + 1/10 = 6/35 за час.

Весь объем воды = 1, тогда 1÷(6/35) = 5⅚ часа перекачают вместе.

5⅚ ч = 350 минут.

Ответ:за 350 минут.