Вопрос задан 30.11.2023 в 08:43.
Предмет Математика.
Спрашивает Васенина Валентина.
ТОЛЬКО УСЛОВИЕ ! ДАЮ 10 БАЛЛОВ ! ! в комплект учебных пособий по математике входят учебник и две
тетради.на класс купили 28 комплектов, заплатив3360р.по какой цене купили учебники, Если каждая тетрадь стоит 20р.Ответы на вопрос
Отвечает Феофилактов Владислав.
3360:28=120р стоит 1 комплект
2•20=40р стоимость 2-х раб.тетр
120-40=80р
отв:80 р
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Пусть цена учебника будет Х рублей.
Тогда цена двух тетрадей будет 20 * 2 = 40 рублей.
Так как в комплекте учебник и две тетради, то цена комплекта будет Х + 40 рублей.
Если на 28 комплектов заплатили 3360 рублей, то справедливо уравнение:
28 * (Х + 40) = 3360.
Раскроем скобки:
28Х + 1120 = 3360.
Вычтем 1120 из обеих частей уравнения:
28Х = 3360 - 1120,
28Х = 2240.
Разделим обе части уравнения на 28:
Х = 2240 / 28,
Х = 80.
Таким образом, учебники были куплены по цене 80 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
