В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28

комплектов, заплатив 3360 руб. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

3360/28=120 руб комплект
120-2*20=80 руб учебник

Отвечает Прус Виталий.

Всего-28 компл. - 3360 руб.
Учебник- 1 шт - ? руб
Тетрадь - 2 шт -? руб, 1шт- 20 руб.
В комплект входит-1 учебник и 2 тетради.
1)3360:28=120(руб) стоит 1 комплект
2)20+20=40(руб) стоит 2 тетради
3)120-40=80(руб) стоит 1 учебник
Ответ: 80 руб стоит учебник