10. Розв'яжи задачу разом з роботом «Агент Z». Від пристані Щастя відійшов катер. Він дійшов до

при- стані Мрія та повернувся назад, затративши на весь шлях 9 год. Від пристані Щастя катер рухався зі швидкістю 25 км/год, а на зворотному шляху його швидкість становила 20 км/год. Визнач від- стань від однієї пристані до другої. БУДЬ ЛАСКА ШВИДШЕ, ДУЖЕ ПОТРІБНО, ДАЮ МАКСИМУМ БАЛІВ, ЯКЩО ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

расстояние между пристанями равно 100км

Пошаговое объяснение:

Используем формулу S=v*t

Пусть время на движение от Счастья до Мечты равно t часов.

Тогда от Счастья до Мечты путь    S₁ = 25t км

Время от Мечты до Счастья             (9-t) часов.

Тогда  от Мечты до Счастья путь  S₂ = 20(9-t) км

И эти пути равны   S₁ = S₂ по условию.

Составим и решим уравнение

25t = 20(9-t)

25t = 180-20t

45t = 180

t = 4

Вернемся к нашим обозначениям и получим, что  время на движение от Счастья до Мечты равно 4 часа.

Тогда расстояние между пристанями равно

(25км/час * 4 час) = 100км