Від пристані Веселка відійшов катер. Він дійшов до пристані Козак і повернувся назад, затративши на

весь шлях 5 год. Від пристані Веселка катер рухався зі швидкістю 36 км/год. Визнач відстань від однієї пристані до другої.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Владимир.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Від пристані Веселка відійшов катер. Він дійшов до пристані Козак і повернувся назад, затративши на весь шлях 5 год. Від пристані Веселка катер рухався зі швидкістю 36 км/год. Визнач відстань від однієї пристані до другої.

От пристани Радуга отошел катер. Он дошел до пристани Козак и вернулся обратно, затратив на весь путь 5 часов. От пристани Радуга катер двигался со скоростью 36 км / ч. Определить расстояние от одной пристани к другой.

В условии задачи ничего не говорится о скорости течения реки, значит, скорость на протяжении всего пути (туда и обратно) была одна и та же.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - расстояние от пристани до пристани.

По условию задачи уравнение:

36 * 5 : 2 = 90 (км) - расстояние от пристани до пристани.