Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. Один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а

другой из 26 бросков имел 15 попаданий. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

13/20 - точность первого

15/26 - точность второго

Сравним 13/20 и 15/26. НОК (20;26)=260

13/20=(13*13)/(20*13)=169/260

15/26=(15*10)/(26*10)=150/260

169/20>150/260

  13/20>15/26

Ответ: лучше результат первого мальчика.