Реши уравнение: 1/3x + 4 = 21 - 1/6x. Ответ: x = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Павел.

\displaystyle \frac{1}{3}x+4=21-\frac{1}{6}x\\ \\2x+24=126-x\\ 2x+x=126-24\\3x=102\\x=34