В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по неравенствам.

Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по неравенствам

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25-10=15 билетов в которых нет неравенства

P=15/25=0,6 -  вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по неравенствам