Туристы за три дня проехали расстояние от А до В. В первый день они проехалии 3/5пути, во второй

35% оставшегося пути, а в третий день остальные 104 км. Какое расстояние проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

Ответ:

400км

Пошаговое объяснение:

35%=35/100=7/20

пусть весь путь х, тогда в 1 день проехали туристы проехали 3х/5, осталось х-3х/5=2х/5=0.4х, во второй день  (7/20)*2х/5=(14/100)х=0.14х в третий оставшиеся 0.4х-0.14х, что составило 104 мк. отсюда уравнение.

0.4х-0.14х=104

0.26х=104

х=104/0.26

х=400

Значит. за три дня туристы проехали 400 км