10 Реши задачу. Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма- ты рассчитан на 793 места. А

оперный зал во Дворце мира и согласия в Нур-Султане - на 1 500 мест. На сколько боль . ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия, чем в оперном театре, если гастролеры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? поделись​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

1. 793 х 3 = 2379 чел. - посмотрят спектакль в театре оперы и балета

2. 1500 х 3 = 4500 чел. - посмотрят спектакль во Дворце мира и согласия

3. 4500 - 2379 = 2121 чел. - больше посмотрят спектакль во Дворце мира и согласия

Отвечает Трифонов Серёжа.
Ответ:
1500-793=707 мест больше
Отв на 707 мест больше
1500×3=4500
793×3=2379
4500-2379=2121
Отв на 2121 чел больше ,если 3 спектакля