ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Реши задачу.Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма-ты

рассчитан на 793 места. А оперный зал во Дворце мираи согласия в Нур-Султанена 1 500 мест. На сколько боль-ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира исогласия, чем в оперном театре,если гастролёры будут даватьПоделисьпо 3 спектакля в обоих залах?с краткой записью пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Абая-793з )на>если по 3с

Дв.мира-1500з)

793*3=2379з за 3сп

1500*3=4500з за 3 сп

4500-2379=2121 на>

Ответ:на 2121 зрителей больше

Отвечает Бокенов Еркебулан.
В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.
Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.