ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу.Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма-ты рассчитан

на 793 места. А оперный зал во Дворце мираи согласия в Нур-Султане - на 1 500 мест. На сколько боль-ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира исогласия, чем в оперном театре,если гастролёры будут даватьПОДЕлисьпо 3 спектакля в обоих залах?ПРЕДЛОЖИПРИДУМАЙМОЖНО КРАТКУЮ ЗАПИСЬПЛИЗ ДАМ 5 ЗВёЗД!​

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.

Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.

Отвечает Карнаухова Анастасия.

За 3 спектакля в Оперном: 793*3 = 2379

Во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500

Во Дворце Мира посмотрят на 4500-2379 = 2121 больше