для изготавления фарфора берут 25 частейглины 1 часть гипса и 2 части песка. какова масса чашки

если глины берут на184г больше чем песка

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Ответ:

25 - 2 = 23 части глины больше, чем песка

184 : 23 = 8 г. весит одна часть

25 + 2 + 1 = 28 частей  всего

28 х 8 = 224 г. будет весить чашка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

25-2=23

184:23=28

25+2+1=28

28*8=224