30. БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Для изготовления фарфора берут 25 частей белой глины, 2 части

песка, 1 часть гипса. Имеется 625 г белой глины, и достаточное количество песка и гипса. Сколько грамм фарфора можно изготовить из этих материалов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

625 : 25= 25 г составляет одна часть

2 * 25= 50 г песка

1 * 25= 25 г гипса

625 + 50 + 25= 700 г фарфора можно изготовить из этих материалов