2 Катер плыл 06ч по течению реки и 0,8 ч против течения, преодолев всего 14,8 км. С какой скоростью

катер плыл по течению, если против течения он плыл со скоростью 14 кмч? пожалуйстоооооо даю 50б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Пошаговое объяснение:

1)14*0,8=11,2(км) - путь против течения

2) 14,8-11,2=3,6(км) - путь по течению

3) 3,6/0,6=6(км/ч) - скорость по течению

Ответ: 6 км/ч