Прочитали 15% всех страниц книги, и осталось прочитать 170 страниц. Сколько страниц в книге?

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ: 200 ст.

Пошаговое объяснение:

всего страниц 100%

170+15% всего страниц в книге

т.е. 170+15%=100%

170=100%-15%

170=85%

х=100% (х - всего страниц в книге)

х=(100%*170):85%

х=200 страниц

Ответ: в книге 200 страниц

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

всего 100%

прочитали 15%

тогда осталось 100-15=85%

по условию осталось прочитать 170 страниц, тогда 170стр=85%

нужно найти 100%

170:85=2стр = 1%

2 * 100 = 200стр = 100%

Ответ: 200стр