Чему равен периметр равнобедренного треугольника, если длина его боковой стороны 9 см, а длина

основания 6 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ: 24 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника-это сумма всех сторон.

Равнобедренный треугольник: боковые стороны равны.

Р=9+9+6=24 см

Отвечает Кравченко Анастасія.

Ответ:Р=24см.

Пошаговое объяснение:

Так как длина его боковой стороны равна 9, а треугольник р/б ⇒ другая сторона тоже равна 9 см

Р=а+в+с

Р=9+9+6=24