3. Из букв слова «гипотенуза» выбираются наугад 6 букв и выкла- дываются по порядку. Какова

вероятность того, что они образу- ют слово «Гипноз»»? срочно С РЕШЕНИЕМ пжжжж!!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

искомая вероятность       \displaystyle \boldsymbol {\frac{1}{ 151200 }}

Пошаговое объяснение:

Вероятность вытащить первой букву Г

Р(Г) = 1/10

Вероятность вытащить букву И из 9 букв, т.к. одну уже выложили

Р(И) = 1/9

И дальше по тому же принципу.

Р(П) = 1/8

Р(Н) = 1/7

Р(О) = 1/6

Р(З) = 1/5

Тогда вероятность получить слово ГИПНОЗ равна

\displaystyle \frac{1}{10} *\frac{1}{9} *\frac{1}{8} *\frac{1}{7} *\frac{1}{6} *\frac{1}{5} =\frac{1}{ 151200 }

#SPJ1