Уравнение 2/3 + 1/8 + x = 5/6 + 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

х=1/8

Пошаговое объяснение:

2/3+1/8+х5/6+1/12

19/24+х=11/12

х=11/12-19/24

х=1/8

Отвечает Старская Елена.

Ответ:

х=1/8

Пошаговое объяснение:

16/24+3/24+х=10/12+1/12

19/24+х=11/12

х=11/12-19/24

х=22/24-19/24

х=3/24

х=1/8