(x-15)+61=5x-58 помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.
(x-15)+61=5x-58
x-15+61=5x-58
x-5x=-58+15-61
-4x=-104
x=-104:(-4)
x=26
Ответ:26
Отвечает Гагарин Васик.

(x-15)+61=5x-58

x-15+61=5x-58

x-5x=-58+15-61

-4x=-104

x=-104:(-4)

x=26