N 9434)4x-19 3/5=237) 36÷( x+11 4/5) =1 17/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Пошаговое объяснение:

4х - 19. 3/5 = 23

4х = 23 + 19. 3/5

4х = 42. 3/5

4х = 213/5

х = 223/5 : 4

х = 213/5 * 1/4

х = 213/20

х = 10. 13/20

36 : (х + 11. 4/5) = 1. 17/19

х + 11. 4/5 = 36 : 1. 17/19

х + 11. 4/5 = 36 : 36/19

х + 11. 4/5 = 36 * 19/36

х + 11. 4/5 = 19

х = 19 - 11. 4/5

х = 18. 5/5 - 11. 4/5

х = 7. 1/5