Обчислити зручним способом 318*78+318*22; 2)856*92-853*92; 3)943*268+943*232;4)

65*246-65*229-65*17. Дякую за допомогу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
1)(318*78)+(318*22)=31800
318*78=24804
318*22=6996
24804+6996=31800
Ответ:31800

2)(856*92)-(853*92)=276
856*92=78752
853*92=78476
78752-78476=276
Ответ:276

3)(943*268)+(943*232)=471500
943*268=252724
943*232=218776
252724+218776=471500
Ответ:471500


4)(65*246)-(65*229)-(65*17)=0
65*246=15990
65*229=14885
65*17=1105
15990-14885=1105
1105-1105=0
Ответ:0