660÷(x+180)=3 Пж полный


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Ответ:

660 : (х + 180) = 3

х + 180 = 660 : 3

х + 180 = 220

х = 220 - 180

х = 40

Проверка :

660 : (40 + 180) = 660 : 220 = 3

3 = 3