Прочитай текст. Объясни, что обозначајот выражения В пришкольном саду дети собрали 4 т 590 кг

яблоки 3 т 660 кггруш. Яблоки упаковали в ящики по 15 кг в каждый, а груши-В ящики по 12 кг в каждый4r590 кг 15 кг3т 660 кг 12 кг4 т 590 кг 15 кг +3т 660 кг 12 кг4 т 590 кг 15 кг - 3 т 660 кг 12 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Азиз.

Ответ:

1) Для нахождения количества ящиков, в которых содержались яблоки используют выражение

4 т 590 кг : 15 кг = 4590 : 15 = 306 (ящ).

2) Для нахождения количества ящиков, в которых содержались груши используют выражение

3 т 660 кг : 12 кг = 3660 : 12 = 305 (ящ).

3) Для вычисления общего количества ящиков, которые потребовались для упаковки всех фруктов и яблок, и груш применимо выражение

4 т 590 кг : 15 кг + 3 т 660 кг : 12 кг = 306 + 305 = 611 (ящ.)

4) Для того, чтобы узнать, насколько больше потребовалось ящиков для упаковки яблок, чем груш, рассчитываем: 4 т 590 кг : 15 кг - 3 т 660 кг : 12 кг= 306 - 305 = 1 (ящ.)

Ответ: всего потребовалось 611 ящиков, причем для яблок нужно было на 1 ящик больше.

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

611 ящиков,

Пошаговое объяснение: