Реши уравнение 1/28y+3=24+1/7y= Памогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.

Відповідь:

y=-196

Покрокове пояснення:

1/28y+3=24+1/7y

умножаем обе части на 28

y+84 = 672 + 4y

y-4y=672-84

-3y=588

y=-196