Васе задали прочитать на лето 12 книг. Он очень увлёкся чтением и прочитал 18 книг. На сколько

процентов он перевыполнил план?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Мария.

Ответ:

на 50%

Пошаговое объяснение:

12-100%

18-х%

18×100/12=150%

150-100=50%

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Ответ:

на 50℅

Пошаговое объяснение:

12 книг–100%

18 книг–х%

х=(18*100)/12=1800/12=150%

150%-100%=50%