длинна прямоугольного паралелепитеда 5ц 1/3м его ширина состовляет3/4 длинны а высота

9/20ширины.Вычеслить площадь поверхности и объём паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничева Виктория.
1) 5 1/3 * 3/4 = 16/3 * 3/4 = 4 (м) ширина параллелепипеда;
2) 4 * 9/20 = 9/5 = 1 4/5 (м) высота параллелепипеда
3) 5 1/3 * 4 * 1 4/5 = 16/3 * 4/1 * 9/5 = 192/5 = 384/10 = 38,4 (м³)

Ответ: 38,4 м³