18) 64/(2.4y +19.04)=3.2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

Ответ:

у = 0,4

Пошаговое объяснение:

64/(2.4y +19.04)=3.2

2.4y = 64/3,2 - 19,04

2,4у = 20 - 19,04

2,4у = 0,96

у = 0,96/2,4   у = 0,4

--------

64/(2,4*0,4+19.04) = 64/(0,96 + 19,04) = 64/20 = 3,2 - верно