Вычислите используя распределительное свойство умножения 1)637×86-86×537 2)24×39+39×276 Раскройте

скобки используя распределительное свойство умножения 1) (a-8)×12 2) 7×(6+n) 3) 8×(b-14) 4) 13×(2+y) Срочно 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Степан.

Ответ:

1)637*86-86*537= 86*(637-537)=86*100=8600

2)24*39+39*276=39*(24+276)=39*300=11700

===

1) (a-8)*12= 12*а-8*12=12а-96

2) 7*(6+n)==7*6+7*n=42+7n

3) 8*(b-14)=8*b-14*8=8b-112

4) 13*(2+y)=13*2+y*13=26+13y

Отвечает Коптева Валерия.
1 задание
1)637×86-86×537=86(637-537)=86×100=8600
2)24×39+39×276=39(24+276)=39×300=11700
2 задание
1) (a-8)×12=12a-96
2) 7×(6+n)=42+7n
3) 8×(b-14)=8b-112
4) 13×(2+y)=26+13y