В треугольнике DEF угол е в 5 раз, а угол F в 4 раза больше угла D. Найдите все углы треугольника

DEF

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
Извини не могу помочь
Отвечает Онищенко Уля.
Е 5х
F 4x
D x
180:10=18 градусов(х)
Угол D=18 градусов
Угол Е= 5*18=90 градусов
Угол F= 4*18=72 градуса