Первое число 60. Второе число составляет 80% первого, третье число составляет 50% суммы первого и

второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.

Ответ:

(60*80) : 100 = 48 — второе число 60+ 48 = 108 — сумма первого и второго (108*50) : 100 = 54 — третье число (60 + 48 + 54) : 3 = 54 среднее арифметическое этих чисел.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швед Рома.
Ответ:
54
Пошаговое объяснение:
60/100×80= 48
60+48=108
108/100×50=54
60+48+54=162
162/3= 54