Между домами, в которых живут Леонид и Виктор, лежит прямая дорога длиной 435 км. Друзья

договорились встретиться в кафе, расположенном возле этой дороги между их домами. Леонид выехал из дома на маршрутном такси, а Виктор — на легковом автомобиле, скорость которого на 17 км/ч больше, чем скорость маршрутного такси. Известно, что каждый из друзей потратил на дорогу 4ч. Найди скорость маршрутного такси и скорость лёгкого автомобиля. ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

x - скорость такси

x + 17 - скорость легкового автомобиля

Составим уравнение и найдём скорость такси:

(x + 17) × 3 + 3x = 435

6x + 51 = 435

6x = 384

x = 64 км/ч - скорость такси

Найдём скорость легкового автомобиля:

64 + 17 = 81 км/ч - скорость легкового автомобиля

Ответ: 64 ; 81

Отвечает Кащенко Евгений.

1) 435: 4= 108- скорость маршрутного такси 2) 108+17= 125 - скорость легкового автомобиля

Ответ

Маршрутный такси ехал 108 км/ч

А Легковой автомобиль 125 км/ч .