Одне число більше за інше у 3 рази їхня різниця дорівнює 50 Знайти ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

извини, но ты можешь написать по русски, чтобы я могла постараться ответить?

Отвечает Николаев Михаил.

Пошаговое объяснение:

1 число = 3х

2 число = х

3х - х = 50

2х = 50

х = 50 : 2

х = 25

1 число = (3х) = 3 * 25 = 75

2 число = (х) = 25

Проверка:

75 : 25 = 3

75 - 25 = 50