Решите систему уравнений : ( x - y = -8 , x² + y = 14 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

x-y = -8

x² + y = 14 => -y= - 8 - x

чтобы избавиться от отрицания , все части дорожает на -1 и получаем y=8+x x² + (8+x) = 14

x²+8+x=14 x²+x+8-14=0

x²+8x-6=0

D= 64 - 4 ×(-6)= под корнем/88

x1= (-8+/88) ÷2

x2=(-8-/88)÷2