в коробке 15 красных ,12 чёрных и 13 зелёных шариков Найдите вероятность того что случайно

выбранный шарик окажется чёрным​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

P = 12/40 = 0,3

Ответ : 0,3

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

Вероятность того, что случайно выбранный шарик окажется черным, составляет \frac{12}{15+12+13}=\frac{12}{27+13} =\frac{12}{40} =\frac{6}{20} =\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, все правильно и понятно