3sin(x-п/4)=2cos(x+п/3) помогите, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ: arc tg5+pn

Объяснение:

3(sinx*cosp/4 - cosx*sinp/4)-2(cosx*cosp/4-sinx *sinp/4)=0

3sinx*V2 /2  - 3cosx *V2 /2 - 2cosx*V2/ 2  - 2 sinx*V2 /2=0,

sinx *V2/ 2-5*cosx*V2/ 2=0,  sinx -5cosx=0,  делим на cosx не =0,

tgx=5,  x=arc tg5 +pn,   n   E   Z