Площа прямокутника 40см2, а його довжина 8см. Знайдіть периметр прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Панков Илья.

S = a · b = 40 см² - площадь прямоугольника

а = 8 см - длина

b = 40 : 8 = 5 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (8 + 5) · 2 = 13 · 2 = 26 см - периметр прямоугольника

Ответ: 26 см.

Отвечает Никандров Александр.
(8+5)*2=26 см
Ответ:26 см