ПОМОГИТЕ СРОЧНО!розкладіть багаточлен х³+2х²-3х на множники.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Відповідь:

x * (x + 3) * (x -1)

Покрокове пояснення:

х³+2х²-3х = x * (x^{2} + 2x - 3) = x * (x^{2} + 3x - x - 3) = x * (x * (x +3) - (x + 3)) = x * (x + 3) * (x -1)