Периметр равнобедренного треугольника равен 33.8 см найдите стороны треугольника если его основание

на 5.3 см больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

AB=AC=9.5 см, BC=14.8 см

Пошаговое объяснение:

Дано: равнобедренный треугольник ABC

BC=х+5,3 см

AB=AC=x

P=33.8 см

Найти: BC, AB, AC-?

Решение:

P=BC+AB+AC

33.8=x+5,3+x+x

33.8-5.3=3x

3x=28.5

x=9.5

х=AB=AC=9.5 см

BC=9.5+5.3=14.8 см

Ответ: AB=AC=9.5 см, BC=14.8 см