Решите задачу составив пропорцию за 3,2 кг картофеля заплатили 112 рублей .какова стоимость 8кг

картофеля очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Пропорция: 3,2 кг - 112 руб.

                      8 кг - х руб.

х = (8 · 112) : 3,2 = 896 : 3,2 = 280 (руб.) - заплатили на 8 кг картошки.

Ответ: 280 руб.