Через 2 часа. После равномерного спуска воды в бассейне её осталось 291 м3, а ещё через 3 часа.-

216 м3. Сколько воды было в бассейне Ответ: _______ м3 было. !!!ПРОШУ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

291 м³ - через 2 часа

216 м³ - ещё через 3 часа

Ск. воды было в бассейне?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 291 - 216 = 75 (м³) - спустили за 3 часа;

2) 75 : 3 = 25 (м³) - спускается за 1 час;

3) 25 · 2 = 50 (м³) - спустили за первые 2 часа;

4) 291 + 50 = 341 (м³) - столько воды было в бассейне.

Ответ: 341 м³.