50 балов! Знайти площу фігури, обмеженої лініями xy=4 і y=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

1) Находим точки пересечения функций у=4-х² и у=2-х

4-х²=2-х

х²-х-2=0

х₁*х₂=-2

х₁+х₂=1 => x₁=2; x₂=-1

2) Находим площадь фигуры, заключённой между графиками функций

у=4-х² и у=2-х